Каждый белгородец может построить свою ракету

День космонавтики отмечают сегодня в ракетомодельном центре на Садовой

12.04.2013 11:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в России отмечается День космонавтики, а с 2011 года памятную дату отмечают во всем мире — ООН провозгласила 12 апреля Международным днем полета человека в космос.

Ну а ракетомоделисты Белгорода по праву считают День космонавтики профессиональным праздником.

В Центре детского творчества "Моё! Белгород" рассказали, что юным ракетомоделистам праздник хоть и близок, но ребятам не до отдыха. "Мероприятий ко Дню космонавтики мы никаких особо не проводим, — говорит замдиректора по учебно-воспитательной работе ЦДТ Павел Геннадьевич Богачёв. -  Но у нас сейчас ракетомоделисты готовятся к всероссийским соревнованиям по ракетомодельному спорту, которые начнутся 21 апреля в Москве. Ну а так у нас есть постоянные призёры соревнований, мастера спорта, постоянно получаем президентские гранты. Ребята интересуются моделями ракет, в Белгороде это направление не стоит на месте».

Если взять статистику по всей России, то согласно данным РБК (http://top.rbc.ru/economics/19/12/2012/837414.shtml), зарплата космонавта в России составляет на текущий момент около 64 тысяч рублей, а космонавт, который уже летал в космос, может рассчитывать примерно на 70 тысяч рублей в месяц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ