Как белгородцы отпраздновали День пограничника

С пол-одиннадцатого до двух дня вчера длились праздничные мероприятия, после пограничники отправились гулять

29.05.2013 10:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 мая праздничные мероприятия были посвящены 95-й годовщине образования пограничных войск России.

Белгородские пограничники прошли с оркестром от Преображенского кафедрального собора по улице им. Попова через Соборную площадь к памятнику «Вечный огонь», поучаствовали в митинге возле этого памятника, прошли через Соборную площадь по улице Попова к памятнику воинам-интернационалистам, положили там цветы, после чего для них был организован концерт, показательные выступления на площадке у исторического музея-диорамы «Огненная дуга».

Особый интерес у публики вызвало выступление кинологов с собаками. Четвероногие сыщики демонстрировали навыки охраны, поиска предмета и задержания. Подробности — на видео.

Интересно, что кроме России в этот день празднуют свой праздник пограничники и других постсоветских стран: Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Украины. Это делается как знак уважения и восхищения подвигом солдат Советского Союза, защищавших свою страну от вторжения.

К слову сказать, Россия — страна, имеющая больше всего точек соприкосновения с другими странами — РФ граничит с 18 странами. Никакое больше государство мира не имеет столько границ.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ