На Крымской трассе освятили участок дороги

Возле поворота на село Шопино отслужили молебен по жертвам ДТП, за два месяца здесь под колесами авто погибли три пешехода

23.12.2013 10:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую субботу, 21 декабря, на 651 - 652-м километре автодороги "Крым" провели чин освящения дороги. Службу провели представители Яковлевского Благочиния Белгородской митрополии по предложению сотрудников ГИБДД.

Этот участок дороги возле поворота на Шопино выбрали не случайно. За последние два месяца здесь под колесами автомобилей погибли три пешехода. На этой дороге произошло два наезда на людей, которые переходили проезжую часть вне установленном месте, в темное время суток. Служители провели молебн по погибшим и освятили дорогу.

Как отметил Благочинный Яковлевского округа протоирей Иоанн Задорожный: "За этими цифрами стоят не просто человеческие жизни. Это боль, горе семей, потерявших своих родных и близких, невосполнимая утрата для всей Белгородчины».


Свидетели этой профилактической акции реагировали на нее позитивно, отметили в пресс-службе УГИБДД по Белгородской области. Некоторые участники благочестиво крестились, некоторые просили батюшку окропить их автомобили.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ