Белгородцы недовольны открытием учреждения временного пребывания мигрантов

Жители села Батрацкая Дача переживают за безопасность своих детей

30.12.2013 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в селе Батрацкая Дача откроется специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Белгородской области. Под центр местные власти отдали пустующее здание бывшей школы и разрушили действующий при ней стадион, где местные жители занимались спортом.

— Мои сыновья раньше ходили на стадион, с друзьями качались на турниках, — говорит жительница села Батрацкая Дача Галина Соловьёва. — Другие мальчишки играли в футбол. Секции волейбола и аэробики были даже после того, как школу закрыли, а сейчас дети этого лишены.

Местные жители, которым теперь предстоит жить по соседству с центром для гастарбайтеров, также опасаются за безопасность своих детей.

— Нам никто не объяснял, что будет вместо старой школы, — продолжает Галина Соловьёва. — Мы боимся за своих детей, потому что непонятно, кто будет гарантировать их безопасность. У нас население 500 человек, полиции своей даже нет, а тут к нам решили свозить неизвестно кого.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ