В разбившемся под Белгородом самолете не было полетной документации

На месте происшествия нашли свидетельство пилота-любителя и просроченное свидетельство пилота коммерческой авиации

10.09.2014 11:07
1635

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская транспортная прокуратура проводит проверку по факту падения легкомоторного самолета в районе села Круглое Красненского района.

По данным пресс-службы транспортной прокуратуры, при осмотре упавшего авиасудна не было обнаружено документов на него, полетной документации и бортового журнала. Кроме того, на воздушном судне отсутствовали бортовые номера. Нашли только свидетельство пилота-любителя на имя погибшего и просроченное свидетельство пилота коммерческой авиации. Сейчас разыскивается собственник самолета.

Напомним, что легкомоторный самолет «Бекас» по неизвестным причина упал 8 сентября в районе села Круглое Красненского района. По словам очевидцев, воздушное судно безуспешно пыталось зайти на посадку. После второй попытки самолет стал резко снижаться и перевернулся, соприкоснувшись с землей. Пилот скончался по дороге в больницу.

По предварительным данным, самолет прибыл из Липецкой области. Сегодня он должен был приступить к выполнению авиационно-химических работ.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».