В Белгородской области более 100 человек пожаловались на укусы клещей

В основном они присасывались в лесах

02.06.2016 14:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области продолжают свирепствовать клещи. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за последнюю неделю с жалобами на укусы клещей обратился 101 человек. С 1 апреля зафиксировано 1 086 случаев присасывания клещей. Среди обратившихся к медикам людей оказалось 358 детей.

По состоянию на 26 мая текущего года в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» исследовано 409 клещей, в том числе 293 снятых с людей. Почти 20% оказались заражены вирусом боррелиоза, также в клещах были определены возбудители эрлихиоза и анаплазмоза. В 50% случаев присасывание клещей регистрировалось при посещении лесных массивов, лесопосадок, балок, хуторов. В 45% случаев нападение клещей зарегистрировано на приусадебных участках, дачах, во дворах домов, в 5% случаев — при посещении улиц, аллей, говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ