Белгородцы летом смогут бесплатно заниматься спортом

Для горожан организуют бесплатные забеги, мастер-классы и тренировки

06.06.2018 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы летом смогут бесплатно позаниматься спортом. Занятия организуют в четырёх дворах областного центра: на проспекте Б. Хмельницкого, 146а, улице Челюскинцев, 58б, проспекте Б. Хмельницкого, 134, Чапаева, 30. Занятия будут проводить пять раз в неделю вечером вместе с дворовым тренером.

На площадках организуют мастер-классы по гиревому спорту, художественной и спортивной гимнастике, боевым единоборствам и фитнесу. Также горожан ждут спортивные праздники.

Тренеры школы плавания «PROплыви» с 16 июня начнут проводить занятия по гимнастике: в парке Победы – по вторникам в 19.00, на стадионе БГТУ имени Шухова – по субботам в 9.30. На занятия с собой нужно захватить гимнастические коврики, акцент во время гимнастики уделят развитию гибкости, правильной осанки, баланса тела. На занятия приглашают и детей, и взрослых.

Еженедельно вдоль набережной Везёлки планирует забеги группа добровольцев, присоединившаяся к движению parkrun, маршрут забегов пока согласуется. А активисты Adidas Runners приглашают горожан на digital-забег, ближайший состоится 8 июня в 19.30 в парке Победы. Каждый километр, который преодолеют участники, компания Adidas «переведёт» в деньги, которые будут направлены на очистку океана от пластика в рамках международной акции. 16 и 30 июня спортсмены организуют забеги и наведут порядок в Сосновке.

Белгородцы также могут заняться пляжным волейболом, позаниматься этим видом спорта можно в пространстве SportAngar на Михайловском шоссе, 5а, пробные бесплатные тренировки проводят по понедельникам, средам и пятницам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ