Старооскольские рафтингистки привезли из Братиславы золото и две бронзы

Воспитанницы центра туристов «Штурм» стали первыми в группе до 19 лет на первенстве Европы, а в группе до 23 лет и открытой категории чемпионата Европы заняли третье место

10.07.2018 09:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воспитанницы центра туристов «Штурм» стали первыми в группе до 19 лет на первенстве Европы, а в группе до 23 лет и открытой категории чемпионата Европы заняли третье место.

Состязания для старооскольчанок в категории до 19 лет сложились драматично. В спринте они финишировали третьими. В параллельном спринте, совершив ошибку в квалификации, всё‑таки победили. В слаломе вновь стали третьими. В длинной гонке опередили всех соперниц. А в упорной борьбе в многоборье «штурмовцы» набрали лучшую сумму – 916 очков, вторые – девушки из Чехии (910), третьи – из Великобритании (844).+

В открытой группе среди женщин победила Великобритания (988 очков), второе место в многоборье заняла «Енисеюшка» из Красноярска (835), третье – «Штурм» (766).

Ещё одну бронзу, в категории до 23 лет, старооскольчанки выиграли в составе второй сборной России, в которую вошли также рафтингистки из московского клуба «Азимут» и рязанского «Ансельма». В их активе в многоборье 816 очков. Они уступили чешкам (820) и «Енисеюшке» (940).

В итоге сборная России взяла 12 золотых, 4 серебряные и 12 бронзовых медалей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ