Белгородские спортсменки провели мастер-класс для юных осужденных

Коллектив «Оптима» побывал в новооскольской колонии для несовершеннолетних

22.10.2019 15:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области танцевальный коллектив «Оптима» показал мастер-класс для юных осужденных. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, танцоры побывали в новооскольской колонии, где содержатся несовершеннолетние, в рамках проекта «Создание системы проведения спортивных мероприятий в уголовно-исправительных пенитенциарных учреждениях Белгородской области», реализацией которого занимается управление физической культуры и спорта. Целью поездки стала пропаганда спорта и здорового образа жизни, привлечение жителей региона к занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности белгородцев, а также вовлечение в спортивные мероприятия граждан, отбывающих наказание в исполнительных учреждениях уголовно-исправительной системы региона.

«В рамках проекта новооскольскую колонию для несовершеннолетних посетил коллектив «Оптима» структурного подразделения общероссийской спортивной организации союза чир-спорта и черлидинга России по Белгородской области под руководством члена правления подразделения Михаила Луповского. Многие до сих пор считают, что черлиндинг – это выступления девушек из групп поддержки в перерывах между футбольными, волейбольными или баскетбольными матчами. На самом деле он давно из развлекательной составляющей превратился в самостоятельный вид спорта. Об этом и многом другом рассказали воспитанницам учреждения участницы танцевального коллектива»,— сообщили в пресс-службе.

Спортсменки показали воспитанницам колонии различные спортивные номера, а завершилась встреча совместным флешмобом. Девушки поблагодарили коллектив за тренировку, которая подарила им массу эмоций и впечатлений.

Справка:

В Белгородской области этот вид спорта появился четыре года назад, но у участников уже есть достаточно серьёзные результаты. «Оптима» является победителем Чемпионата России и призёром Чемпионата Европы по черлидингу и чир-спорту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ