В Белгороде пройдет фестиваль ГТО

Мероприятие состоится 27 октября в УСК Светланы Хоркиной

25.10.2019 10:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в ближайшие выходные состоится фестиваль ГТО. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, мероприятие состоится 27 октября в УМК Светланы Хоркиной. Участие в муниципальном фестивале Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» примут более 200 человек, в числе которых сотрудники и члены профсоюзной организации администрации города Белгорода, а также подведомственных учреждений. Им предстоит преодолеть такие испытания, как бег на 60 метров, бег на 2 километра у женщин и 3 км у мужчин, челночный бег на 30 м, плавание вольным стилем на 50 метров, гиревой спорт, пулевая стрельба, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине. Участникам, отличившимся в определенной дисциплине, вручат медали и дипломы, после подведения итогов – золотой, серебряный, бронзовый знаки отличия.

Напомним, физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» был возрожден в России в 2014 году с целью развития массового спорта и общего оздоровления нации. Белгородская область стала одним из пилотных регионов, включившимся в этот процесс. На сегодняшний день нормативы ГТО выполнили почти 92 тысячи горожан, более 21 тысячи имеют знаки отличия, из них почти 6 тысяч — золотые. Планируется, что в 2020 году комплекс охватит 100 тысяч жителей города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ