Белгород официально включили в число резервных городов для проведения ЧМ по волейболу

Город сможет стать площадкой для масштабного спортивного события в 2022 году

30.10.2019 18:25
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгород официально включили в число резервных городов для проведения чемпионата мира по волейболу в 2022 году.

Официальное письмо ФИВБ опубликовали в группе ВК «Белогорье» во «ВКонтакте». В документе говорится, что после инспекционных визитов представителей ФИВБ в разные города страны было утверждено десять мест-организаторов масштабного спортивного мероприятия. Белгород, хотя и представил хорошее предложение как город-кандидат, получил низкую общую оценку и не был выбран в качестве города проведения чемпионата.

«Однако после пересмотра и принимая во внимание волейбольную историю и культуру города, было принято решение предоставить Белгороду статус «резервного города» для чемпионата мира ФИВБ среди мужских команд 2022 года», - говорится в письме.

Напомним, что принимать чемпионат мира по волейболу планируют в волейбольной арене на 10 000 мест. Сейчас объект находится на этапе строительства, которое планируют завершить в 2020 году. Об этом сообщил президент ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин на пресс-конференции, которая состоялась 17 октября. По словам заслуженного тренера России, пока процесс идет вне графика из-за нехватки квалифицированных специалистов в области строительства. Но он уверяет, что это не проблема. Наблюдать за процессом строительства можно круглосуточно в онлайн-режиме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ