В Белгороде пройдет Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения

Мероприятие запланировано на 27 и 28 ноября

26.11.2019 10:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде состоится Всероссийский форум по развитию паралимпийского движения РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, мероприятие запланировано на 27 и 28 ноября. Основной его задачей станет объединение представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Всероссийских федераций по видам инвалидности, региональных отделений паралимпийского комитета России и всех, кто причастен к адаптивной физкультуре и спорту. В работе форума поучаствуют президент паралимпийского комитета России Владимир Лукин, руководители минспорта России, представители министерств, региональных спортивных федераций, развивающих адаптивную физическую культуру и спорт в нашей стране.

В рамках мероприятия состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы развития паралимпийского движения в субъектах РФ», где рассмотрят актуальные вопросы методического и материально-технического обеспечения паралимпийского спорта, вовлечения людей с инвалидностью к систематическим занятиям физической культурой и спортом в субъектах страны. Большое внимание будет уделено и антидопинговой тематике, а свое мнение выскажут ведущие специалисты в этой области.

28 ноября в УСК С. Хоркиной состоится Форум юных паралимпийцев. Участниками станут дети в возрасте от 12 до 18 лет с нарушением зрения, поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями. Всего запланировано участие 120 человек из Липецкой, Московской и Белгородской областей. Также на мероприятии отметят представителей Белгородской области ведомственными наградами паралимпийского комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ