В Белгороде под угрозой срыва оказалась массовая лыжная гонка

Причиной стала аномально теплая зима

03.02.2020 09:59
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде под угрозой срыва оказалось массовое спортивное мероприятие «Лыжня России». Об этом сообщает издание «Бел.Ру».

По данным источника, XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка запланирована на 8 февраля, но пока аномально теплая зима и отсутствие снега вносят свои корректировки. Окончательное решение о проведении или же отмене мероприятия будет принято в конце недели.

Если же зима в Белгородской области все-таки наступит в ближайшее время, площадками для проведения лыжной гонки станут велолыжероллерная трасса «Олимпия» и лыжная трасса оздоровительного комплекса «Лесная сказка» в Губкинском городском округе. К участию допустят граждан России и иностранных государств. Участники в возрасте от 18 лет смогут участвовать при наличии допуска врача на дистанции 5 и 10 километров, или личной подписи, подтверждающей ответственность за свое здоровье. Несовершеннолетние лыжники смогут участвовать в гонке только при наличии справки от врача. Ожидается, что в Белгородской области в «Лыжне России» поучаствуют более 5 000 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ