Белгородцы проверят себя на стойкость и выживаемость

На Белгородчине пройдёт чемпионат по военно-спортивному испытанию «Путь силы-2020: Спасатель»

12.08.2020 14:40
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый этап состоится 22 августа на базе отдыха БГТУ им. В.Г. Шухова в Борисовском районе. Регистрация участников начнётся в 9:00. Открытие первого этапа межрегионального чемпионата по военно-спортивному испытанию «Путь силы-2020: Спасатель» стартует в 10:10.

В соревнованиях примут участие 14 команд из Белгородской, Курской, Воронежской, Орловской и Брянской областей. Программа военно-спортивного испытания будет включать в себя три этапа: преодоление полосы препятствий, состоящей из естественных преград и искусственных препятствий, стрельбы из страйкбольного оружия и игры «Лазертаг».

Перед стартом чемпионата все команды на специализированных тематических площадках пройдут обучение навыкам спасения, оказания первой медицинской помощи в критических ситуациях и чрезвычайных происшествиях.

Спортивное состязание в 2020 году пройдёт в 4 этапа: первый тур – в августе, второй и третий тур – в сентябре, четвертый тур – в октябре.

Справка:

«Путь силы» – самое масштабное военизированное соревнование в Белгородской области. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Его главная цель — формирование военно-спортивной допризывной подготовки у молодежи и её приобщение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ