Белгородские школы заработают по новым правилам

Детям придется соблюдать социальную дистанцию и находиться в своих классах

22.08.2020 11:53
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области с 1 сентября школы заработают по новым правилам. Об этом во время очередного брифинга сообщила начальник отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Валентина Музыка.

Требования, которые придется соблюдать и работникам образовательных учреждений, и ученикам, были установлены Роспотребнадзором. В частности, на входе детям будут измерять температуру. Если у кого-то она будет повышена, то ребенка будут направлять в медицинский кабинет для осмотра и принятия дальнейшего решения по лечению.

За каждым классом будет закреплена своя аудитория. Перемещаться по коридорам школ дети смогут лишь для того, чтобы посетить уроки, которые нужно проводить в определенных условиях: химию, физику, технологию, физкультуру. После занятий в помещениях будут проводить влажную уборку.

Отдельный блок требований касается организации питания. Работникам пищеблоков предстоит носить защитные маски, а ученикам — соблюдать безопасную дистанцию. Потоки входящих в столовые и выходящих из них будут разведены.

В новом формате пройдут и торжественные линейки, которые дадут старт новому учебному году. Мероприятия рекомендовали провести только для 1-х и 11-х классов на открытом воздухе. Родители первоклассников смогут присутствовать, если наденут защитные маски. Если 1 сентября будет плохая погода, то линейки можно будет провести в актовых или спортивных залах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ