В Белгороде открыли новую баскетбольную площадку

В дальнейшем объект оборудуют питьевыми фонтанами и видеонаблюдением

14.09.2020 09:05
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде открыли современную баскетбольную площадку. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, речь идет об объекте, который расположился в районе «Космоса». Площадка была выполнена по всем стандартам мирового баскетбола. В дальнейшем ее обещают оборудовать питьевыми фонтанчикам для спортсменов и камерами видеонаблюдения. Всевидящие устройства установят не для того, чтобы обеспечить порядок, а для удобства любителей спорта. Каждый из них сможет зайти на специальный сайт и проверить, свободна ли площадка.

Баскетбольную площадку открыли турниром на призы заслуженного тренера России Виктора Николаевича Шведа. Гостей мероприятия приветствовала начальник управления физической культуры и спорта Наталья Жигалова.

«Когда открываются такие замечательные объекты, мы понимаем, что спорт – норма жизни для нашей области не только на словах. На такие качественные спортивные объекты в шаговой доступности всегда будут приходить люди, здесь всегда будет спорт и движение», – отметила Наталья Жигалова.

Спортивную площадку оценили не только участники турнира, но и сам заслуженный тренер России по баскетболу Виктор Швед, который признал, что это лучшая площадка в области, единственная на сегодняшний день.

«Оценка для уличного баскетбола – наивысшая», — заявил тренер.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ