Белгородский боксер стал призером всероссийских соревнований

Александр Шерстюк из Вейделевского района завоевал серебряную медаль

29.09.2020 17:32
1

Юный спортсмен из Белгородской области стал призером всероссийских соревнований. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным ведомства, всероссийские соревнования по боксу среди юношей 15 — 16 лет на призы двукратного олимпийского чемпиона России Б.Н. Лагутина состоялись в Москве 26 сентября. Участниками стали более 300 человек из разных уголков страны.

Вейделевский спортсмен Александр Шерстюк сразу выбил из турнирной сетки боксера из Санкт-Петербурга, а в полуфинальном бою он уверенно убрал со своего пути к победе соперника из Ивановской области. В финале Александр встретился с боксёром из Дагестана. На протяжении всего боя он уверенно лидировал, но победа досталась противнику.

По итогам поединка боксер из Вейделевки завоевал серебряную медаль. В ведомстве отмечают, что это не первое достижение юноши – в начале года он стал победителем первенства ЦФО по боксу.