Белгородские волейболисты приступят к тренировкам после карантина

Готовиться к состязаниям спортсмены начнут 1 ноября

28.10.2020 17:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спортсмены ВК «Белогорье» приступят к тренировкам 1 ноября. Об этом сообщили администраторы сообщества клуба во «ВКонтакте».

По данным источника, карантин по коронавирусу у спортсменов завершится уже завтра, 29 октября. Чтобы получить право на проведение тренировочного процесса и матчей Кубка России и чемпионата страны, по окончании двухнедельной самоизоляции команда должна сдать два теста на ковид. Если оба будут отрицательными, с «Белогорья» снимут все ограничения.

Напомним, что из-за вынужденной самоизоляции волейболисты не смогли поучаствовать в 5-м туре чемпионата с «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору 17 октября. Не состоялись матч в Белгороде с нижегородским АСК , который был запланирован на 21 октября, и игра в Уфе с «Уралом» 26 октября. Стала невозможной игра в Новосибирске с «Локомотивом» 31 октября, 8-й тур, который также ушел на карантин.

Матч с «Динамо-ЛО» перенесли на 9 января, там же, в Сосновом Бору, «Динамо-ЛО» и «Белогорье» проведут игру второго круга, которая ранее планировалась в Белгороде на 10 января. Домашняя встреча «львов» с АСК была перенесена на 10 февраля, а игра с «Уралом» запланирована на 24 декабря.

«Матч 8-го тура «Локомотив» — «Белогорье» переносится на 11 ноября — он будет совмещен с игрой полуфинала Кубка России. Клубы Белгорода и Новосибирска попали в одну полуфинальную кубковую группу, и их встреча на этом этапе пойдет в зачет кубковых соревнований и чемпионата страны. Аналогичным образом в другой группе будет совмещена пропущенная игра третьего тура между «Динамо» и АСК», — говорится в сообщении.
 

Также ранее сообщалось, что оба матча чемпионата с казанским «Зенитом» будут проведены в Белгороде 14 — 15 ноября. 14 ноября — календарная игра первого круга, а на 15 ноября казанская команда хотела перенести матч второго круга (22-й тур), назначенный в Казани на 13 февраля. Эту договоренность клубов утвердила Всероссийская федерация волейбола. Но в связи с новыми обстоятельствами, связанными с матчем Лиги чемпионов, «Зенит-Казань» отказался от матча в Белгороде 15 ноября, и игра второго круга состоится в соответствии с первоначальным расписанием Суперлиги Париматч, то есть 13 февраля в Казани.

Таким образом, в ноябре «Белогорье» проведет шесть матчей. Ближайшими будут 3 игры полуфинала Кубка России в Ханты-Мансийске: 9 ноября белгородцы встретятся с красноярским «Енисеем» (17:00), 10 ноября в 14:00 их ждет нижневартовская «Югра-Самотлор», организатор этого полуфинала, и 11 ноября «Белогорье» сразится с новосибирским «Локомотивом» (14:00). Затем наступит время чемпионата страны: 14 ноября в Белгороде «львы» примут «Зенит-Казань», 21 ноября в Кемерово они сыграют с «Кузбассом», а закроют месяц домашней игрой с московским «Динамо» (28 ноября).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ