Белгородские хоккеисты взяли бронзу в первенстве Молодежной хоккейной лиги

Третье место досталось им по итогам сезона

29.10.2020 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские хоккеисты взяли бронзу в первенстве национальной Молодежной хоккейной лиги России. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, хоккеисты МХК «Белгород» стали первыми по итогам сезона 2019/2020 гг. Вчера, 28 октября на ледовой арене «Оранжевый лед» состоялась торжественная церемония награждения, в которой поучаствовали первый заместитель губернатора Белгородской области Денис Буцаев, глава администрации Белгорода Юрий Галдун и председатель президиума Белгородской региональной спортивной общественной организации «Федерация хоккея» Александр Пашков. Бронзовые медали, а также благодарственные письма администрации города получили все 14 игроков основного состава. Тренеры команды кроме медалей были отмечены почетными грамотами администрации губернатора Белгородской области за значительный вклад в развитие хоккея в регионе.

Спортсмены тоже подготовили подарки для заместителя губернатора и мэра Белгорода. Денису Буцаеву и Юрию Галдуну вручили хоккейные майки.

«Когда я начал играть в хоккей,  понял, что это очень интересный, очень сложный технически вид спорта, физически напряженный, — поделился своими воспоминаниями Денис Буцаев. – И ваше достижение – 3-е место в стране, в России, в хоккее – многого стоит. Я отдельно хотел бы поблагодарить тренерский состав», — подчеркнул первый зам губернатора.

Справка:

Всего в первенстве национальной Молодежной хоккейной лиги прошлого сезона принимали участие 17 команд. Они разделены на две конференции «Запад» и «Восток». МХК «Белгород» выступала в дивизионе «Запад», где сыграла 48 матчей (35 побед и 11 поражений) и набрала 73 очка. В турнирной таблице конференции команда заняла второе место, в общей турнирной таблице – третье и вышла в плей-офф первенства лиги. В связи с объявленной пандемией коронавируса руководство лиги приняло решение не проводить плей-офф и подвести итоги сезона по общей турнирной таблице. МХК «Белгород» стала обладателем бронзовых медалей Первенства НМХЛ. На предстоящий сезон руководство и тренерский штаб ставят перед собой задачу попасть в плей-офф и побороться за выход в полуфинал первенства НМХЛ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ