«Белогорье» потерпело очередное поражение в Суперлиге

Белгородские волейболисты проиграли АСК из Нижнего Новгорода в пяти партиях

11.02.2021 13:31
0

В перенесённом матче шестого тура «львы» на домашней площадке принимали АСК из Нижнего Новгорода.

В первой партии команды поочередно лидировали, однако концовка осталась за хозяевами со счётом 25:22. Во втором сете нижегородцы восстановаили паритет, «отзеркалив» счёт – 22:25. Третий игровой отрезок, не без помощи главного судьи вновь остался за АСК – 27:25. Однако «львам» удалось перевести встречу на тай-брейк, отметив успех в четвёртой партии с минимальным перевесом – 25 на 23.

Укороченная партия прошла под диктовку волжан. Белгородские «львы» смогли набрать лишь 10 баллов уступив со счётом 2:3. Самым результативным в составе «Белогорья» оказался Егор Сиденко с 18 баллами в активе.

После 22 игр белгородцы находятся на предпоследней, 13-й строчке турнирной таблицы. Отметим, что следующую встречу «львы» вновь проведут на домашней площадке – 16 февраля в ЦД «Космос» приедет один из лидеров национального первенства – кемеровский «Кузбасс».