В Белгороде назвали дату открытия футбольного манежа

Объект примет спортсменов осенью

12.02.2021 09:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде озвучили дату открытия футбольного манежа. По информации департамента строительства и транспорта, объект примет первых спортсменов 1 сентября.

По информации пресс-службы федерации футбола региона, накануе состоялась рабочая встреча, в рамках которой представители профильных ведомств обсудили строительство манежа. В ходе конструктивного диалога и обмена мнениями были приняты решения о том, что вместо футбольного поля 90х60 метров, будет постелен полноразмерный искусственный футбольный газон 105х68 метров. Это позволит в дальнейшем проводить в нем тренировочные занятия и соревнования регионального и всероссийского уровня по всем возрастным группам круглогодично.

Напомним, о строительстве спортивного объекта стало известно летом 2020 года. Тогда сообщалось, что манеж расположится в районе Ботанического сада, а масштабная стройка стала возможна в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ