Волейболисты «Белогорья» потерпели восьмое поражение подряд в суперлиге

Встреча с кемеровским «Кузбассом» завершилась со счётом 3:1 в пользу сибиряков

17.02.2021 17:35
0

Стартовый сет проходил в «качельном» режиме, однако в концовке успешные атаки Ивана Зайцева склонили волейбольную чашу весов на сторону гостей – 25:22. Во второй партии «львы» взяли убедительный реванш, разгромив соперника со счётом 25:14.

В третьем игровом отрезке отличная игра в защите кемеровчан не оставила шансов на успех хозяевам площадки – 25:21, а эйсы Михаила Щербакова в завершении четвёртой партии помогли «Кузбассу» одержать победу в ЦД «Космос» – 25:19 и 3:1 по итогам всего матча. Самым полезным игроком в составе белгородцев стал диагональный Егор Сиденко, набравший 19 очков.

«В первой партии мы много ошибались, «Кузбасс» сыграл чище. Во второй партии сразу оторвались, не было своих ошибок, и мы ее выиграли. В третьей начались проблемы с приемом, «Кузбасс» усилил подачу, а у нас возникли проблемы на «съёме», – прокомментировал итог поединка старший тренер ВК «Белогорье» Алексей Казаков.

После 23 матчей белгородские «львы» остались на предпоследней, 13-й позиции турнирной «табели о рангах» российской суперлиги. Свой следующий поединок они проведут в Москве 27 февраля против лидера регулярного чемпионата – столичного «Динамо».