Белгородские спортсмены стали призёрами чемпионата и первенства ЦФО по плаванию

В копилке команды региона – 10 наград различного достоинства

04.03.2021 18:07
0

Престижные соревнования прошли в Обнинске Калужской области. Дарья Сурушкина завоевала золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем и серебряную медаль на дистанции 50 м вольным стилем. Также девушка выиграла бронзу на аналогичной дистанции на спине.

Иван Агафонов стал вторым на дистанции 100 м баттерфляем. Валерия Жилина завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 м и 100 м. Кроме того, в активе Валерии бронзовая медаль на дистанции 50 м баттерфляй. Никита Михайлюк вошёл в тройку лучших среди юниоров 17 - 18 лет на дистанции 50 м вольным стилем.

Также спортсменки из Белгородской области завоевали серебряную медаль среди женщин в эстафете 4 x 100 вольным стилем. Среди мужчин в эстафете 4 x 100 комплексным плаванием Белгородская область финишировала третьей.