МХК «Белгород» пробилась в четвертьфинал НМХЛ

В решающем, пятом матче серии первого раунда плей-офф Кубка регионов белгородцы обыграли череповецкий «Металлург» со счётом 7:5

22.03.2021 15:49
0

Белгородцы начали по-хозяйски, открыв счёт уже на 9-й минуте стартового периода — отличился Арслан Ямалов, однако после двадцати минут игры лидерами стали гости из Череповца. Второй период прошёл в качельном режиме, никто не хотел уступать.

Итог 20-минутки — по три результативных броска с каждой стороны и 4:5 на табло. Заключительный игровой отрезок прошёл с преимуществом бело-синих. Алексей Мохов, его тёзка Смирнов и Руслан Абянов деклассировали соперника и помогли белгородцам одержать итоговую победу со счётом 7:5 и 3:2 по итогам всей серии в пользу МХК «Белгород».

Таким образом, белгородцы впервые с 2010 года прошли первую стадию плей-офф. Теперь в четвертьфинале НМХЛ подопечные Андрея Романова встретятся со второй командой регулярного первенства — сверстниками из «Рязани-ВДВ». Первые матчи серии состоятся 27 и 28 марта в Рязани.