«Салют-Белгород» одержал первую победу в чемпионате страны по футболу

Поединок национального первенства против «Зенита» из Пензы завершился со счётом 3:1

19.07.2021 17:01
0

Первый забитый мяч зрители увидели на исходе семнадцатой минуты матча, когда отличился нападающий хозяев Данила Матвевнин хлёстким ударом из-за пределов штрафной. Удвоил гандикап «салютовцев» Денис Дёгтев, уверенно реализовав одиннадцатиметровый. Даниил Коноплёв через 10 минут сократил отставание в счёте, однако за четверть часа до финального свистка полузащитник хозяев Евгений Дегтярёв точным ударом установил окончательный счёт встречи – 3:1.

Одержав уверенную победу, белгородцы с 3 баллами входят в группу лидеров национального первенства. Теперь в матче 2-го тура ФНЛ-2 подопечные Виктора Навоченко в Рязани сыграют против местной одноимённой команды.