Белгородские футболисты выиграли у курских в «черноземном дерби»

Встреча «Салюта» и «Авангарда» закончилась минимальным успехом хозяев поля – 2:1

30.08.2021 11:00
0

Счёт в матче седьмого тура национального первенства был открыт лишь в начале второго тайма. Голевую засуху прервал полузащитник белгородцев Александр Агеев. На 82-й минуте встречи хозяевам поля помог автогол курянина Войнова – 2:0.

Однако сохранить свои владения в неприкосновенности подопечным Виктора Навоченко не удалось – новичок гостей Павел Барбашов сократил отставание, а в добавленные ко второму игровому отрезку минуты куряне направили футбольный снаряд в перекладину, упустив реальный шанс свести матч к ничейному исходу. Итог игры – 2:1 в пользу «Салюта».

Набрав 13 баллов после шести матчей, «салютовцы» замыкают тройку лучших команд турнира. Ближайший поединок национального первенства белгородцы проведут в субботу, 4 сентября, в Воронеже против местной команды «Факел-М».