В Белгородской области откроют Центр адаптивной физкультуры
Объект появится в Юго-Западном микрорайоне
В Белгородской области откроют Центр адаптивной физкультуры
В Белгороде построят Центр адаптивной физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
По данным источника, объект расположится в Юго-Западном микрорайоне областного центра. Строительство обойдется как минимум в 320 миллионов рублей. Сейчас идет подготовка к выполнению строительно-монтажных работ.
«Этот объект представляет собой первый в регионе специализированный спортивный центр для занятий адаптивной физической культурой и спортом, включающим в себя универсальный игровой зал, зал для волейбола, зал для настольного тенниса, тренажерный зал, зал для армрестлинга и административные и вспомогательные помещения», – рассказала министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова.
Отметим также, что центр будет построен в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Белгородской области». Там смогут заниматься не только спортсмены, но и все желающие, а также белгородцы с ограниченными возможностями здоровья.