Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 января в Санкт-Петербурге при переполненных трибунах арены Академии волейбола Вячеслава Платонова ВК «Белогорье» провело матч с аутсайдером зоны «Запад» местным «Автомобилистом».

Первый сет белгородцы начали уверенно и ко второму техническому тайм-ауту вели 16:10. В итоге проблем у гостей не возникло, и они довели сет до победы — 25:18. Вторая партия сложилась для «львов» гораздо сложнее. Счёт в ней сравнивался двенадцать раз, но при счёте 21:21 на первый план вышел опыт игроков, которого у игроков «Белогорья» гораздо больше. Итог—     закономерная победа гостей 25:23 в сете.

Поражение в такой напряжённой партии только разозлило петербуржцев, и в следующей партии они опять дали бой «львам». Особенно в их составе выделялся финн Олли-Пека Оянсиву. С его атаками белгородцы мало что могли сделать. В итоге он стал самым результативным игроком матча, набрав 25 очков. При счёте 24:24 «Автомобилист» набрал два очка и выиграл сет 26:24. А в следующем счёт в матче сравнялся. Выигрывая 16:11 хозяева площадки не упустили своего преимущества и довели его до победы —25:21.

На тай-брейке «львы» всё-таки собрались и разгромили соперника—15:8. После этой победы «Белогорье» осталось на первом месте в зоне «Запад». Одинцовская «Искра» отстаёт на одно очко. Следующий матч белгородцы проведут дома против ярославского «Ярославича» 24 января.