Белгородский «Салют» улетает в Турцию

Футбольный клуб открывает первый предсезонный сбор

24.01.2012 16:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 января главный тренер белгородского футбольного клуба «Салют» Максим Васильев определился с игроками, которые отправятся в город Белек, на первый в этом межсезонье турецкий сбор. В список вошли 25 человек.

Оборонительные ряды представляют вратари Александр Криворучко, Дмитрий Цицилин и Илья Лантратов, защитники Иван Жирный, Александр Горбатюк, Георгий Микадзе, Вадим Старков, Сергей Бутырин, Владимир Ридель, Дмитрий Тимачёв,  Олег Малюков и Вячеслав Верушкин. Полузащиту команды составили Максим Шевченко, Денис Ткачук, Вячеслав Данилин, Максим Панин, Сергей Сухов, Илья Калашников, Мирза Алборов и Сергей Кушов. Атакующую линию представляют Амир Бажев, Денис Киселёв, Дмитрий Бурмистров, Владимир Лёвшин и Александр Марков.

Семнадцатилетний Илья Лантратов является выпускником футбольного интерната «Салюта» в городе Шебекино. Вячеслав Верушкин из саранской «Мордовии» и экс-капитан белгородцев Сергей Кушов, вернувшийся из ярославского «Шинника», в следующем году будут выступать за белгородский клуб. Контракты с ними будут подписаны, как только эти суммы будут прописаны в бюджете клуба на сезон. Ранее на 2,5 года был заключён контракт с Георгием Микадзе из той же «Мордовии».
Не обошлось и без потерь. Полузащитник Александр Яцко не отправится на сборы, так как восстанавливается после травмы.

На первом этом сборе ФК «Салют» проведёт четыре контрольных матча. Пока утвержден только один соперник. 27 января им станет «Сибирь»  из Новосибирска. Остальные оппоненты будут определены уже во время сбора. Он продлится до 9 февраля.

Кстати, 18 января у Ильи Калашникова родился сын Женя. Мы поздравляем Илью с этим знаменательным событием и желаем ему здоровья, счастья и семейного благополучия.

Александр КУЛИКОВ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ