«Белогорье» опустилось на две строчки в турнирной таблице

В домашнем матче белгородские волейболисты уступили «Ярославичу»

25.01.2012 14:36
0

24 января лидер зоны Запад ВК «Белогорье» встречался с занимающим седьмую строчку ярославским «Ярославичем». У белгородцев в стартовом составе на площадку вышли Олег Сычёв, Игорь Колодинский, Сергей Тетюхин, Максим Жигалов, Дмитрий Ильиных, Матиас Раймейкерс и либеро Артём Ермаков.

Первое очко в матче набрали гости. Белгородцысразу же отыгрались и повели 2:1. Затем  Колодинский ошибся на подаче, воспитанник белгородской волейбольной школы Аркадий Козлов сделал три эйса подряд, и «Ярославич» вышел вперёд—5:2. Гости не упустили преимущество, и, грамотно обороняясь и хорошо атакуя, довели счёт до 12:6. Хозяева могли догнать соперника, но три ошибки в конце решили исход сета — 25:22 в пользу ярославцев.

Во второй партии вместо Ильиных вышел Александр Косарев, и белгородцы начали набирать очки. А когда гости счёт всё-таки сравняли, Геннадий Шипулин поменял диагонального Жигалова на доигровщика Ильиных. После этого «Белогорье» опять стало уходить в отрыв. Но три блока гостей превратили 15:13 в 16:15, теперь уже в пользу «Ярославича». Хозяева смогли сравнять счёт, а потом выйти вперёд. Победу в сете они не упустили—25:23 в пользу белгородцев.

Третью партию наши волейболисты начали за здравие, а закончили за упокой. Ведя 11:7 они расслабились и позволили сопернику себя догнать, а потом и вовсе провалились. Победа гостей—25:22.

Четвёртый сет проходил в напряжённой борьбе. До самого конца  соперники шли ноздря в ноздрю, но при счёте 20:20 удачная атака Михаила Бекетова, а затем ошибка Ильиных в атаке и тройной блок на Косареве предрешили судьбу матча. Хозяева всё-таки сократили отставание до минимума, но Бекетов заработал два очка, которые принесли победу «Ярославичу» 25:23 в сете и 3:1 в матче.

После этого поражения «Белогорье» откатилось с первого на третье место в таблице и теперь отстают от нового лидера одинцовской «Искры» на два очка. Следующий матч белгородцы проведут 4 февраля в Краснодаре против местного «Динамо».

Геннадий Шипулин, главный тренер ВК «Белогорье» так прокомментировал встречу:
– Для нас, конечно же, очень важно попасть на первую строчку. Но если сегодня получился такой результат, это не значит, что команду надо списывать со счетов. Да, есть определенные проблемы с составом, но я не хотел бы сейчас их касаться. В любом случае не стоит делать трагедии из сегодняшнего результата – не получится попасть в следующий этап плей-офф напрямую, сделаем это через первый этап и будем бороться за призовые места.