В Белгороде впервые пройдёт волейбольный «Матч звёзд»

Определены стартовые составы команд и расписание мероприятий

25.01.2012 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 и 28 января во Дворце спорта «Космос» любители волейбола смогут увидеть лучших игроков российской волейбольной Суперлиги. На площадке сойдутся сборные команд зон «Запада» и «Востока». Участников матча и стартовые составы выбирали любители волейбола путём голосования в интернете.

Тренером сборной «Запада» будет Геннадий Шипулин из клуба «Белогорье». В составе его команды с первых минут на площадке появятся связующий Вадим Хамутцких из «Белогорья», набравший 60 % голосов, пару блокирующих составят ещё один белгородец Дмитрий Мусэрский и  московский динамовец Дмитрий Щербинин (32 и 39 % голосов соответственно), доигровщиками будут опять же белгородцы Тарас Хтей (31,2 %) и Сергей Тетюхин (30,8 %). Дополнят состав западной команды диагональный Йохан Шопс (37,7 %) и либеро Алексей Вербов (83,4 %) из одинцовской «Искры».

В сборной «Востока» под руководством Владимира Алекно из казанского «Зенита» в стартовом составе выйдет диагональный казанцев Максим Михайлов (71,3 %) вместе со  связующим Александром Бутько («Локомотив» Новосибирск, 37,7 %), блокирующим Теодором Тодоровым («Газпром-Югра» Сургут, 37,9 %) и Николаем Апаликовым («Зенит», 23,7 %), доигровщиками Денисом Бирюковым («Локомотив», 28,3 %) и Игорем Шулеповым («Локомотив-Изумруд» Екатеринбург, 27,3 %). Либеро будет Александр Соколов (59,1 %) из новоуренгойского «Факела». Полные составы сборных «Запада» и «Востока» насчитывают по 17 игроков.

В первый день, начиная с 18:00 будут проходить интересные конкурсы с участием спортсменов и зрителей. Любители волейбола увидят эффектные соревнования на самый красивый нападающий удар, узнают, кто из волейболистов обладает сильнейшей подачей, а болельщики поборются за звание самого точного подающего.

В субботу же в 12:30 начнётся шоу-программа, а в 13:45 состоится сам матч сборных «Запада» и «Востока». Он будет проходить впервые в Белгороде и подарит всем любителям волейбола незабываемые эмоции и впечатления. Ожидается, что присутствовать на этом празднике волейбола будут его поклонники не только из Белгорода и области, но и из других регионов России, а также из Украины.

Александр КУЛИКОВ.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ