«Белогорье» сделало первый шаг для выхода в четвертьфинал

В первом матче одной восьмой финала белгородские волейболисты всухую обыграли «Газпром-Югру»

16.02.2012 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15 февраля волейбольный клуб «Белогорье» начал выступления в плей-офф чемпионата России по волейболу. Соперник белгородцев по итогам регулярного чемпионата занял шестое место в зоне «Восток». Но против третьего места зоны «Запад» команда из Сургута ничего поделать не смогла.

У хозяев площадки после длительного перерыва появился блокирующий Дмитрий Мусэрский. Именно он положил начало разгрому гостей, вколотив первый мяч в площадку газовиков. Белгородцы уверенно действовали на подаче, заработав несколько эйсов. Всю партию они держали ход игры под своим контролем и уверенно довели её до победы – 25:17.

Второй сет прошёл по похожему сценарию и завершился с таким же счётом в пользу «львов». В третьей партии белгородцы не упустили преимущество и победили со счётом 25:18. В этом сете на площадке, наконец-то, после травмы появился Тарас Хтей.

— Мы готовимся к целой серии игр. Самое сложное — подвести к матчам травмированных игроков, - рассказал главный тренер ВК «Белогорье» Геннадий Шипулин. -  Сегодня, в принципе, можно было бы справиться и без них, но нужно думать о завтрашнем или даже послезавтрашнем дне. Я бы не сказал, что сегодня мы выиграли совсем уж легко. Была проведена большая работа, в том числе и над недостатками, которые все видели и знают. Мы много работаем над наигрыванием состава, над взаимодействием игроков со связующими, и что-то начинает получаться, есть какие-то проблески.

Следующий матч «Белогорье» проведёт с клубом «Газпром—Югра» 18 февраля в Сургуте. Напомним, что на этом этапе соревнований проходит дальше команда, победившая два раза.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ