Старооскольская легкоатлетка Елена Соколова стала чемпионкой России

Золотая медаль дала ей право выступить на чемпионате мира

24.02.2012 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 февраля, во второй день всероссийских соревнований по лёгкой атлетике в закрытых помещениях, которые проходили в столице, старооскольская спортсменка Елена Соколова показала свой лучший результат в этом году – 6 метров 88 сантиметров. Свою главную соперницу тверчанку Дарью Клишину она перепрыгнула на пять сантиметров.

Благодаря этой победе Елена Соколова выступит на чемпионате мира по лёгкой атлетике в помещении, который пройдёт с 9 по 11 марта в Стамбуле (Турция).

— Думала, что соревнования дадутся мне намного тяжелее, — говорит Елена Соколова.— Дело в том, что я недавно восстановилась после травмы и успела сделать только две прыжковые тренировки. Но удалось даже установить личный рекорд в помещении. У меня вообще хроническая травма голеностопа. Поэтому последние два сезона я так мало выступала. Но мы, наконец, нашли хорошего специалиста, и в данный момент нога меня не беспокоит. В Стамбуле постараюсь улучшить этот результат. К сожалению, уже не успею до чемпионата мира ещё посоревноваться, но зато есть время поработать над прыжками на тренировках.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ