Белгородский «Салют» впервые проиграл в этом году

17 мая белгородцы уступили в главном дерби Черноземья

18.05.2012 15:31
0

Вчера, 17 мая, белгородский «Салют» в гостях провёл встречу с курским «Авангардом»  На игру белгородская футбольная дружина отправилась в соседний Курск не в полном составе. В матче из-за дисквалификации не смог принять участие лучший игрок «Салюта» в этом сезоне Денис Ткачук. А для «Авангарда» этот поединок  стал первым под руководством главного тренера Сергея Францева. Поддержать родную команду отправилось  и около сорока фанатов из Белгорода.

Игра проходила под диктовку хозяев поля. Несмотря на дождь, игроки обеих команд не решались на дальние удары. На восемнадцатой минуте Амир Бажев вышел один на один с вратарём курян, но Илья Гаврилов выручил свою команду. Больше стопроцентных голевых моментов в первом тайме ни у кого не возникало.

В перерыве дождь закончился. Но футболисты обеих команд по-прежнему не могли нормально принять мяч, часто скользили по полю, веселя зрителей. У команд возникали какие-то полумоменты, но до чего-то серьёзного они не вырастали. А на семьдесят девятой минуте куряне подали угловой, Павел Есиков пробил, мяч отскочил к Никите Тимошину, который пяткой отправил его в дальний угол ворот «Салюта».

В концовке белгородцы могли сравнять счёт, но Дмитрий Бурмистров из выгодной позиции отправил мяч головой выше ворот. В уже добавленное время «Салют» бил штрафной. В штрафную площадь прибежал даже вратарь Александр Криворучко, но защита «Авангарда» сыграла надёжно. Итог—1:0 в пользу хозяев поля. Это поражение стало третьим для белгородцев от курян в этом сезоне.

Следующий матч «Салют» проведёт дома против «Зенита» из Пензы. Матч состоится 23 мая. Кстати, белгородский клуб успешно прошёл процедуру лицензирования РФС и получил право на участие в турнирах, проводимых под его эгидой в сезоне 2012-2013 годов.