Белгородский «Салют» уступил «Спартаку»

Наша футбольная команда завершает переходный сезон

31.05.2012 17:55
0

29 мая белгородский футбольный клуб «Салют» сыграл последний выездной матч сезона в Тамбове. Соперником салютовцев был местный «Спартак». Матч не имел принципиального значения — белгородцы давно забронировали первое место, а красно-белые в случае поражения могли опуститься  с одиннадцатого места на двенадцатое.

Матч активнее начали гости. Уже на первой минуте Денис Ткачук мог забить гол, однако его удар с линии вратарской пришёлся выше ворот. А в конце тайма уже Максим Шевченко и Дмитрий Тимачёв по разу попали в перекладину тамбовских ворот. А за минуту до свистка на перерыв Александр Иванов воспользовался оплошностью защитников «Салюта» и с десяти метров пробил почти в правую девятку — 1:0 в пользу хозяев поля. С этим счётом команды ушли на отдых.

Гол в раздевалку не смутил фаворитов матча. Второй тайм прошёл при их полном доминировании. «Салют» создавал один голевой момент за другим, но блестяще играл вратарь спартаковцев Анатолий Иванов. Измениться счёту он так и не дал.

Этой игрой «Салют» завершил выездные матчи. А завершит наш клуб сезон домашней игрой с ФК «Калуга» 4 июня. После матча состоится чествование команды.