Наши волейболисты провели первый матч за месяц на своей площадке

11.02.2013 12:04
0

Читайте «МОЁ! Белгород» в

9 февраля белгородские любители волейбола наконец-то смогли посмотреть игру своих любимцев. Почти месяц —  последний матч на своей площадке «Белогорье» сыграло аж 12 января против чеченского «Грозного» — «львы» колесили по всей стране. За это время они сыграли четыре матча и только в одном проиграли.

В этот день соперником белгородцев был кемеровский «Кузбасс». Наши волейболисты первую партию выиграли без проблем — 25:19. А во второй, ведя 12:10, «львы» позволили гостям набрать четыре очка кряду, три из них блоком. В концовке сета они опять вышли вперёд — 23:21, но затем наступил очередной провал в игре, и счёт стал 27:25 в пользу гостей.

Третья партия стала самой драматичной в матче. Связующий Сергей Макаров постоянно руководил командой, что-то показывая пальцами за спиной, Георг Грозер громко ругался на немецком при неудачных атаках, и только Дмитрий Мусэрский в высоких прыжках вколачивал мяч в площадку гостей. Несмотря на все неудачи, «львы» дошли до сет-болла — 24:22 в их пользу. И они его провалили. На удивление всем, гости выиграли этот сет — 26:24. На следующую партию «Белогорье» собралось и разгромило «Кузбасс» 25:17. На тай-брейке они также не дали шансов на победу гостям — 15:11 в их пользу. Больше всех очков в этом матче в составе хозяев набрал Мусэрский — 23, у гостей же больше всех отличился Павел Мороз — 24 раза.

После этой победы «Белогорье» осталось на третьем месте в турнирной таблице. Следующий матч «львы» проведут дома 17 февраля против аутсайдера Красной группы «Прикамья» из Перми.