«Белогорье» ушло из тройки лидеров

Наши волейболисты в пяти сетах проиграли «Уралу» и переместились на четвёртое место в турнирной таблице

16.03.2013 01:00
0

Читайте «МОЁ! Белгород» в

6 марта волейбольный клуб, шедший на третьем месте в таблице, встречался с уфимским «Уралом», занимающим строчку ниже. Матч проходил на площадке этого клуба.

В первом сете наши волейболисты показали мощную и слаженную игру, с самого начала партии уйдя в отрыв — 25:18 в пользу «львов». А потом дела пошли неважно.

Почти час ушёл у «Урала» на то, чтобы выйти в матче вперёд — 25:21 и 25:22 в их пользу. Ключевую роль у хозяев сыграли испанский связующий Мигель Фаласки и доигровщик Максим Пантелеймоненко, которые завершали почти все атаки своей команды.

В четвёртой партии наставник белгородцев Геннадий Шипулин заменил опытного связующего Александра Макарова на молодого Игоря Кобзаря, а позже вместо Дмитрия Ильиных на пощадку вышел Тарас Хтей. Игра «Белогорья» заблистала новыми красками, прекрасно за­играл блокирующий Дмитрий Мусэрский. В итоге этот сет выиграли «львы» — 25:19.

На тай-брейке белгородцы поначалу ушли вперёд, и к концу партии у них даже было два матч-болла. Но в итоге преимуществом они не воспользовались — 19:17 в пользу хозяев площадки и 3:2 в матче.После этого поражения «Белогорье» опустилось на четвёртую строчку в турнирной таблице Синей группы, уступив третье место «Уралу». В активе команд по 39 очков, но уфимцы обходят «львов» по дополнительным показателям.