«Белогорье» обыграло «Урал» в первом матче финала
Наши футболисты победили на тай-брейке, проиграв первые две партии
Вчера в Уфе состоялся первый матч финала чемпионата России по волейболу, в котором наши волейболисты встретились c местным «Уралом», у которого после болезни вернулся главный тренер Анджолино Фригони, пропустивший предыдущие два раунда плей-офф.
Многие специалисты считали фаворитом этого матча белгородцев, но уральцы сразу же захватили инициативу и сумели сначала в упорнейшей борьбе выиграть первый сет — 29:27, а затем и вовсе рагромить гостей во второй партии —25:16.
Однако подопечные Шипулина не пали духом и в третьем сете вернули должок уральцам, выиграв его с большим преимуществом—25:18. Судьба поединка решалась в четвёртом сете, где хозяева площадки сразу же вышли вперёд и удерживали преимущество 4 очка до середины партии. Однако благодаря блестящей игре Дмитрия Мусэрского, к атакам которого уральцам так и не удалось подобрать противоядие, белгородцы сумели не только сравнять счёт, но и выиграть эту партию — 25:23. На тай-брейке победу одержали белгородцы — 15:12. Уставшие физически и опустошённые морально, уральцы ничего не смогли противопоставить поймавшей кураж команде Шипулина.
Сегодня в Уфе состоится второй матч финала, а 11 и 12 мая команды продолжат
борьбу за золото в Белгороде.