Волейболисты «Белогорья» обыграли итальянский «Трентино» в матче Лиги чемпионов

13 февраля состоится ответный поединок этих команд в Италии

06.02.2014 11:03
0

Вчера во Дворце спорта «Космос» прошёл первый матч между «Белогорьем» и итальянским клубом «Трентино» в рамках розыгрыша Лиги чемпионов.

В первой партии белгородцы сразу же ушли в отрыв благодаря удачной игре на блоке Дмитрия Мусэрского и Александра Богомолова, но в середине партии итальянцам удалось сравнять счёт — 19:19. Затем гости допустили серию ошибок, и сет остался за белгородцами — 25:19.

Вторая партия проходила по тому же сценарию. «Белогорье» благодаря мощным подачам Максима Пантелеймоненко и Дмитрия Мусэрского обеспечило себе комфортное преимущество, которое сохранилось до конца сета — 25:20.

В третьем сете гости воспользовались расслабленностью хозяев площадки и впервые в матче смогли повести в счёте с преимуществом в два очка — 5:7. Но после технического перерыва Дмитрий Мусэрский сначала удачно сыграл на блоке, затем вывел белгородцев вперёд — 10:9, а Георг Грозер увеличил преимущество до 3 очков. Больше проблем у хозяев площадки не было — они довели партию до победы — 25:18, а вместе с ней и матч.

Ответная встреча между этими командами, в которой и определится участник «Финала четырёх», состоится в Италии 13 февраля.