В Белгороде прошёл Кубок России по лыжероллерам

С 4 по 6 июля в этом виде спорта соревновались 180 спортсменов

07.07.2014 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лыжероллеры — относительно молодой вид спорта, который сочетает в себе лыжи и роликовые коньки. Спортсмены состязаются в умении как ездить на лыжах, так и кататься на роликах. Первый чемпионат мира по лыжероллерам прошёл в 2000 году в Нидерландах.

В этом году Белгородская область выступила как организатор соревнований  всероссийского уровня. Кубок России по лыжероллерам проходил с 4 по 6 июля на лыжероллерной трассе «Олимпия» и улицах Белгорода. Начались соревнования с гонки преследования — юниоры и женщины бежали 16 километров, мужчины — 20.

А 6 июля на Гражданском проспекте в Белгороде спортсмены состязались в спринтерском забеге на 150 метров. В связи с соревнованиями в этот день с 10 до 14 часов пришлось закрыть для движения отрезок на Гражданском проспекте от перекрёстка улицы Чумичова до перекрёстка Попова. Впрочем, пробок на дорогах из-за того, что участок закрыли, не было.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ