В Белгороде открылся фестиваль ГТО

Его участников приветствовал президент России Владимир Путин

25.08.2015 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера на стадионе «Энергомаш» прошла церемония открытия фестиваля, посвящённого 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Возглавляли шествие капитаны команд, уже получившие значки комплекса ГТО.

Участие в церемонии приняли губернатор Евгений Савченко, статс-секретарь — заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ Александр Страдзе и другие. Наталья Паршикова зачитала приветствие участникам и гостям фестиваля от президента РФ Владимира Путина, а также поблагодарила руководство области за содействие в организации такого масштабного спортивного мероприятия.

Губернатор Евгений Савченко, обращаясь к присутствующим, отметил, что миллионы людей уже сдали нормы ГТО, в том числе и он сам. Белгородчина давно стала на путь здорового образа жизни, ещё 15 лет назад здесь ввели комплекс ГТО в школах, и сегодня наши школьники занимают лидирующие позиции по сдаче норм в России.
Также к зрителям с приветственными словами обратились волейболист, чемпион летних Олимпийских игр 2012 года Тарас Хтей и призёр Олимпийских игр 1980 года в Москве Юрий Куценко. После официальной части состоялись выступления творческих и спортивных коллективов Белгородской области, выступила детская группа «Непоседы».

После завершения торжественной части началась сдача норм ГТО. Представители 75 регионов России — дети от 11 до 15 лет — смогут выполнить нормы ГТО, принять участие в образовательной, творческой и экскурсионной программах. Ежедневно до 28 августа на территории БГТУ имени Шухова будет проходить вручение знаков ГТО, участие в церемонии примут известные спортсмены и послы ГТО.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ