В футбольном дерби в «Соколе» победила команда слабослышащих спортсменов из Белгорода

Товарищеский матч, в котором играли ветераны футбола по спорту глухих, завершился 14 октября

16.10.2017 18:06
0

В субботу, 14 октября, завершился товарищеский матч, в котором играли ветераны футбола по спорту глухих. Игры проходили в зале «Сокол». Участие в нём принимали ветеранские старооскольские и белгородские команды с игроками старше 35. Поболеть за футболистов пришли ученики школы-интерната № 23. Матч по регламенту по мини-футболу состоял из двух таймов по 20 минут.

Яростная борьба между командами началась с первых минут игры. Старооскольцы ушли в отрыв в первом тайме, отыграли у белгородцев два мяча, но белгородцы всё-таки забили гол в первом тайме. Во втором тайме белгородцы собрались и переиграли старооскольцев со счётом 8:3 в пользу белгородцев.

В конце игры всем спортсменам достались сладкие подарки от Федерации адаптивного спорта.