Белгородские автоинспекторы проверили около 5 000 автобусов

320 из них задержаны и помещены на стоянку

25.06.2019 14:39
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С начала профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД проверили 4759 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

Итогами проверок стали 3 364 административных материала, составленных в отношении водителей, нарушивших законодательство в области безопасного дорожного движения. 

Из них 191 – за нарушение правил перевозки пассажиров, 83 из которых – за нарушение правил перевозки организованных групп детей, 539 - за техническое состояние транспортных средств, 253 – за нарушение режима труда или отдыха.  Выявлено также 2 381 иное нарушение. 

320 автобусов с техническими неисправностями, при которых запрещено использование транспортного средства, задержали и поместили на специализированную стоянку.

По данным пресс-службы УМВД по Белгородской области, по итогам проверки за выпуск транспортных средств на линию с техническими неисправностями составили 295 административных материалов, из них 246 в отношении должностных лиц и 49 в отношении юридических лиц. 

Профилактические мероприятия будут продолжены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ