Белгородцы оказались довольны открытием двух новых транспортных развязок

Торжественная церемония прошла сегодня, 4 августа, накануне Дня города

04.08.2020 16:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 4 августа, накануне Дня города, в Белгороде запустили движение по двум новым двухуровневым развязкам: ул. Сумская – Чичерина и ул. Студенческая – Калинина, сообщает пресс-служба администрации Белгородской области.

«Это очень большое событие для города Белгорода, для всех автомобилистов. Сэкономится наш самый главный ресурс – время и, конечно, нервы. Проект, дизайн, строительство – все сделали белгородцы. Финансирование было выделено федеральным центром. Хочу поблагодарить правительство РФ за поддержку», – отметил губернатор Евгений Савченко, который участвовал в торжественной церемонии открытия.

Напомним, что реконструкция этих участков дорог началась в конце 2019 года, потому что транспортные кольца, которые были здесь раньше, не справлялись с потоком машин из-за чего белгородцы вечно стояли в пробках. И вот меньше чем через год здесь уже появились новые двухуровневые дороги.

Строительство двухуровневых развязок в Белгороде велось в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость их строительства составила свыше 1 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что белгородцы уже успели оценить новые развязки. Большинство автолюбителей остались довольны новой дорогой, которая должна разгрузить автомобильный трафик на этом участке. Однако малая часть все-таки выразила негатив, сославшись на то, что эта развязка не поможет сократить пробки. А некоторые даже выдвинули свои предложения: сделать развязку от Водостроя до Родины и на пересечении Королёва и Ватутина.

пересечение Студенческой и Калинина

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ