С Нового года вся Белгородчина перейдёт на единый электронный льготный проездной билет

Пока в некоторых муниципалитетах ещё выдают бумажные талоны

16.12.2020 14:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 1 января 2021 года в регионе будет установлен ряд правил, действующих на территории всех муниципальных районов и городских округов области. Так, по всей области введут электронную форму предоставления льготы на проезд в общественном транспорте – ежемесячно на банковскую карту будет начисляться по 20 льготных поездок. Размер компенсации за одну поездку составит 10 рублей.

— Льготники Белгорода и Белгородского района, где система была внедрена год назад, сейчас уже и не вспомнят про бумажные талоны, – сообщил начальник департамента цифрового развития области Евгений Мирошников. — Сегодня десятки тысяч льготников просто прикладывают банковскую карту, а система сама производит оплату за проезд.

Для оформления электронного льготного проездного билета необходимо написать заявление в МФЦ и зарегистрировать любую свою банковскую карту. При использовании её для оплаты проезда, деньги с карты будут списываться уже с учётом льготы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ