В Белгородской области отремонтировали 9 247 квадратных метров дорог 

Треть работ выполнили на прошлой неделе

09.03.2021 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области отремонтировали 9 247 квадратных метров дороги. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По информации ведомства, ямочный ремонт произведен на площади 9 247 кв. м, в том числе за прошедшую неделю — 3 561 кв. м. Практически без нареканий организованы работы на дорогах федерального и регионального значения. Вместе с тем ряд территорий отстают от плана ремонта муниципальных дорог. Речь прежде всего идет о Красногвардейском районе, Белгороде и Грайворонском городском округе.

Кроме того, Грайворонский округ — единственная территория в области, где на данный момент не заключен контракт на выполнение ямочного ремонта. Как отметил глава муниципалитета Геннадий Бондарев, процедуры завершаются, документ будет утвержден 15 марта.

Вячеслав Гладков поручил администрации губернатора области и департаменту строительства и транспорта области взять ситуацию в Грайворонском горокруге на особый контроль. По предварительной информации, здесь необходимо произвести ямочный ремонт на площади 5 100 кв. м.

«Дороги в Белгородской области всегда были лицом, достижением. Поэтому мне хотелось бы, чтобы качество вне зависимости от погодных условий мы не потеряли. Требую держать на личном контроле. Я буду с вас спрашивать», — сказал глава региона.

Также на еженедельном оперативном заседании правительства области обсудили и количество обращений граждан по вопросам состояния дорог. На прошлой неделе зафиксировано 127 жалоб. Из них 62 носят общекритический характер, а 52 касаются ямочного ремонта. Каждое обращение рассматривается и отрабатывается.

«Мы сейчас латаем дыры, убираем то, что наносит ущерб имуществу жителей, и то, что может привести к авариям. Это все временные решения. Мы должны в рамках уже капитального ремонта привести полотно дорог в нормативное состояние», — отметил Вячеслав Гладков.

Руководитель региона проинформировал, что область в этом году получит дополнительные средства в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На сегодняшний день 10 млрд у нас в плане бюджета есть. В прошлый понедельник с вами принимали решение по изменениям. А во второй половине дня поступила информация, что получим дополнительный миллиард по национальному проекту. Это те решения, которые были достигнуты с правительством Российской Федерации в ходе моих поездок в феврале. Мы получили, с моей точки зрения, достаточно неплохое количество денег, которое позволит хотя бы в части дорог увеличить объем загрузки дорожных организаций или решить текущие проблемы, о которых говорят жители», — заключил Вячеслав Гладков. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ