Российским чиновникам предложили перейти с иномарок на «Лады»

Предложение, правда, оказалось гипотетическим

16.06.2022 19:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российских чиновников можно пересадить автомобили «Лада», чтобы обеспечить спрос на отечественную продукцию. Такой вывод сделали СМИ из заявления, сделанного на Петербургском международном экономическом форуме министром финансов Антоном Силуановым.

— В условиях, когда нам нужно производить больше собственных товаров, собственной продукции, которая раньше завозилась, мы, наверное, сейчас готовы, и нужно взять на себя определенные риски реализации этих товаров. Государство может сказать: «Давай производи, значит, подушку безопасности в «Ладе», мы тебе обеспечим спрос. Производи стеклоподъемники, мы тебе обеспечим спрос», —  рассказал глава Минфина.

Через несколько часов спустя пресс-служба Минфина поспешила заявить, что слова Силуанова не были конкретным предложением по закупке отечественных автомобилей для российских чиновников.

— Министр финансов Антон Силуанов не предлагал пересаживать чиновников на отечественные автомобили «Лада». Это было дано в качестве гипотетического предположения в контексте повышения спроса не только со стороны граждан, но и со стороны государства, — сообщили в министерстве.

В конце апреля стало известно, что в России временно смягчили требования к производству новых автомобилей. В частности, было разрешено отказаться от ряда элементов активной и пассивной безопасности, а также дополнительного электронного оборудования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ