В транспортном коллапсе белгородские власти обвинили снегопад и гололед

Это привело к образованию пробок и затруднению движения

14:21, сегодня
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

В транспортном коллапсе белгородские власти обвинили снегопад и гололед

Первый заместитель министра транспорта Белгородской области Андрей Рогов заявил, что сегодня на маршруты региона вышло 95% от общего количества общественного транспорта. По его словам, оставшиеся автобусы будут введены в эксплуатацию до 12 часов дня.

Этому заявлению предшествовала непростая неделя для пассажиров. Жители региона оставили более 300 жалоб в социальных сетях, большинство из которых касались нарушений движения автобусов в Белгороде, Белгородском и Старооскольском городских округах. В качестве основных причин сбоев чиновник назвал сложные погодные условия: сначала гололёд, а затем снегопад, которые привели к образованию пробок и затруднению движения.

Пассажиры, однако, указывали и на другие проблемы. В своих обращениях они жаловались на холод в салонах и заметное сокращение числа автобусов на маршрутах. Ранее в пабликах также появлялась информация о том, что некоторые перевозчики намеренно сокращают количество рейсов из-за задержек финансирования со стороны властей.

Андрей Рогов утверждает, что все выявленные ранее проблемы устранены, а в адрес перевозчиков направлены соответствующие предписания. Несмотря на это, жалобы от пассажиров продолжают поступать. Только под одним из последних постов губернатора в социальной сети собралось около десятка сообщений от жителей разных районов — от центра Белгорода и микрорайона Новая жизнь до Северного и Разумного — с претензиями к работе общественного транспорта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».