Белгородским детям с 10 лет разрешили ездить в поезде без взрослых

На протяжении всей поездки за несовершеннолетним будут следить начальник поезда и проводник

17:48, сегодня
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Белгородским детям с 10 лет разрешили ездить в поезде без взрослых

ОАО «РЖД» расширило спектр услуг, запустив в дневных поездах дальнего следования сервис по организации перевозки несовершеннолетних пассажиров без сопровождения совершеннолетних лиц. На территории Юго-Восточной железной дороги услуга доступна на ряде скоростных и экспрессных маршрутов.

В частности, перевезти ребенка без родителей можно в скоростных поездах по маршруту Москва — Белгород — Москва.

Сервис доступен для детей в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для оформления услуги родителям или законным представителям необходимо обратиться в билетные кассы дальнего следования. Подать заявку нужно не позднее чем за трое суток до отправления состава с начальной станции маршрута.

Для посадки в поезд при себе необходимо иметь оригинал и две копии заявления об ответственности (бланк выдается в кассе), оригиналы документов, удостоверяющих личность ребенка и указанных в заявлении встречающих, а также квитанцию об оплате сервиса. На протяжении всей поездки за несовершеннолетним будут следить начальник поезда и проводник. На станции назначения ребенка лично передадут встречающему, чьи данные заранее внесены в заявление.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».