Белгородских водителей просят быть осторожнее за рулем в ближайшие дни

В регионе ожидаются мокрый снег и дождь

25.12.2019 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских водителей просят быть осторожнее за рулем в ближайшие дни. На территории региона ожидаются мокрый снег и дождь.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что во время непогоды водителям придется строго соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию, избегать резких маневров и быть внимательными возле пешеходных переходов, перекрестков, остановок общественного транспорта и во время движения по загородным трассам.

«Основная опасность при движении по мокрой дороге – ухудшение сцепления колес с проезжей частью. Также под слоем воды могут скрываться неровности дорожного покрытия или гололед, что может спровоцировать ДТП»,— сообщили в пресс-службе.

Правила безопасности просят соблюдать не только водителей, но и пешеходов. Пешим участникам движения рекомендуют переходить улицы только в предназначенных для этого местах и носить световозвращающие элементы в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД региона готовы оказать помощь в сложной дорожной ситуации. Телефон дежурной части УГИБДД УМВД: 352-832, 26-42-30.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ